微信里的广告怎么永久关闭

 时间:2026-04-23 21:08:28

1、点击设置

打开微信,在右下角【我】的 选项,进入找到【设置】。

微信里的广告怎么永久关闭

2、点关于微信

选择关于微信。

微信里的广告怎么永久关闭

3、点击隐私保护指引

点击最下面的隐私保护指引。

微信里的广告怎么永久关闭

4、点我们如何使用信息

选中我们如何使用信息。

微信里的广告怎么永久关闭

5、点击个性化广告

点击文中的个性化广告。

微信里的广告怎么永久关闭

6、关闭个性化推荐广告

把个性化推荐广告后面的开关关闭即可。

微信里的广告怎么永久关闭

  • 怎么关闭微信广告
  • 关闭微信广告
  • 微信广告怎么彻底关闭
  • 微信广告怎么彻底关闭
  • 微信关闭广告怎么设置
  • 热门搜索
    article是什么意思 什么是城镇化 中秋节祝福 吃鸡是什么意思 手机公开版是什么意思 橱柜柜门什么材质好 溢价率是什么意思 经期喝什么汤比较好 总手和现手是什么意思 干咳是什么意思