vivo手机在哪里设置屏幕触控

 时间:2026-04-25 09:52:07

1、在设置页面中,点击进入辅助功能,如下图所示:

vivo手机在哪里设置屏幕触控

2、进入辅助功能页面后,点击页面上的无障碍,如下图所示:

vivo手机在哪里设置屏幕触控

3、在无障碍页面中,点击页面上的屏幕触控,如下图所示:

vivo手机在哪里设置屏幕触控

4、进入屏幕触控页面后,点击关闭忽略重复点击按钮即可,如下图所示:

vivo手机在哪里设置屏幕触控

  • vivo手机屏幕触控怎么设置
  • vivo手机触屏不灵敏怎么办
  • vivo手机触屏设置在哪里设置
  • vivo手机触屏校准在哪里
  • vivo手机怎么设置触摸灵敏度?
  • 热门搜索
    360免费wifi怎么用 旅游网络推广 榆林周边旅游景点大全 psp游戏怎么下载 西安市旅游地图 关羽是哪里人 牛鞭怎么洗 怎么进入网站后台 玻儿彩妆怎么样 合肥旅游社