海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
小米手机怎么关闭高清通话
时间:2026-04-21 20:38:15
1、在手机设置菜单中点击【双卡与移动网络】。
2、点击需要关闭的SIM卡号。
3、关闭【启用VoLTE高清通话】右侧的开关。
小米手机如何设置静音时屏蔽媒体音?
小米手机如何开启节日提醒
怎样能使小米手机和iPhone一样流畅?
小米12怎么开启勿扰模式
红米Note11怎么开启来电秀
热门搜索
早餐食谱简单快速做法
剁椒的做法
小酥肉的做法
偏头痛怎么缓解
奶昔的做法
农家小炒肉的家常做法
睡不着怎么办
消防证怎么考取需要什么条件
陂怎么读
蒸蛋糕的家常做法
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长