三星手机怎样进行微信专项清理

 时间:2026-04-23 10:36:40

1、首先打开手机后,选择手机自带的智能管理器点击进入;

三星手机怎样进行微信专项清理

2、打开智能管理器后,点击下方的存储;

三星手机怎样进行微信专项清理

3、在应用程序中选择微信

三星手机怎样进行微信专项清理

4、点击后,选择需要清除地类目;

三星手机怎样进行微信专项清理

5、然后勾选需要删除的文件,或点击全部;

三星手机怎样进行微信专项清理

6、勾选好后,点击界面上方的删除;

三星手机怎样进行微信专项清理

7、点击删除后,即可为手机腾出部分的空间。

三星手机怎样进行微信专项清理

  • 三星手机如何清理手机内存
  • 三星S23Ultra如何截屏
  • 三星S21通知弹出窗口风格怎么设置
  • 三星GalaxyS21怎么截图
  • 三星手机怎么隐藏相册
  • 热门搜索
    经常便秘怎么办 头胀痛是怎么回事 映众显卡怎么样 怎么在网上赚钱 怎么更改电脑用户名 驴肉怎么做好吃 手机发烫了怎么解决 qq怎么创群 眼睛痒怎么办 冬瓜汤怎么做