iPad 如何截屏

 时间:2026-04-30 05:06:08

1、打开““设置”

iPad 如何截屏

2、在设置页面左侧任务栏里找到“辅助设置”,点击“辅助设置”

iPad 如何截屏

3、在点击辅助设置后,右侧进入辅助设置页面,点击右侧页面的“触控”

iPad 如何截屏

4、点击“辅助触控”

iPad 如何截屏

5、在辅助触控页面下的自定操作里点击“轻点两下”

iPad 如何截屏

6、下拉轻点两下页面,找到“截屏”选项并点击。将ipad进入到需要截屏的页面双击悬浮圈即可截屏

iPad 如何截屏

  • 枣夹核桃好在哪里呢?
  • 如何做图书行业的市场分析?
  • 如何设置CAJViewer显示启动画面
  • notability怎么关掉密码
  • Word公式问题汇总:光标 对齐 自动编号 西格玛
  • 热门搜索
    b2驾照可以开什么车 扩列什么意思 墨迹是什么意思 气场是什么意思 尿血是什么原因 石楠花的味道是什么梗 水中毒是什么症状 怼是什么意思 普洱是什么茶 spend是什么意思