微信怎么解绑第三方账号

 时间:2026-04-23 13:18:03

1、打开微信app,点击页面下方的“我”。

微信怎么解绑第三方账号

2、点击“设置”,再点击“隐私”。

微信怎么解绑第三方账号

3、在隐私界面往下拉点击“授权管理”,点击“管理”。

微信怎么解绑第三方账号

4、在授权管理界面点击“删除”,再点击“完成”即可解绑成功。

微信怎么解绑第三方账号

5、总结如下。

微信怎么解绑第三方账号

  • 第三方帐号微信绑定怎么解除
  • 微信怎么解除第三方应用授权
  • 第三方帐号微信绑定怎么解除
  • 如何解除第三方帐号微信绑定
  • 如何解除微信绑定的其他账号绑定
  • 热门搜索
    卵巢多囊怎么治疗 相框图片大全 低保申请怎么写 醒酒的方法 家常酸菜鱼 居住证过期了怎么办 紫薯的做法大全 儿童玩具大全 快速赚钱的方法 重庆三峡学院怎么样