苹果手机的定位功能(常去地点)在哪里查看

 时间:2026-05-04 14:29:21

1、打开iphone苹果手机的“设置”选项。

苹果手机的定位功能(常去地点)在哪里查看

2、往下拉,点击进入“隐私”

苹果手机的定位功能(常去地点)在哪里查看

3、点击第一个,即“定位服务”

苹果手机的定位功能(常去地点)在哪里查看

4、往下拉,点击最后一个,即“系统服务”

苹果手机的定位功能(常去地点)在哪里查看

5、点击“重要地点”

苹果手机的定位功能(常去地点)在哪里查看

6、输入iphone的开机密码

苹果手机的定位功能(常去地点)在哪里查看

7、点击历史记录下方的地址,即可看到自己平时经常去的地点了。

苹果手机的定位功能(常去地点)在哪里查看

  • ios15发热严重怎么解决
  • 查找iphone
  • 苹果手机怎么定位查找
  • 苹果13mini快没电时怎么向Apple发送最后的位置
  • 苹果手机查看定位记录行迹
  • 热门搜索
    长龙航空怎么样 玩英雄联盟fps低怎么办 湿气重怎么办 白癜风怎么治疗 淘宝怎么退货 tenda路由器怎么设置 电脑系统怎么升级 脂肪粒怎么去除小窍门 门把手坏了怎么修 怎么快速赚钱