腾讯课堂怎么设置不连麦

 时间:2026-04-25 14:35:32

1、点击上课

输入教师的账号密码进行登录,登录后进入相应课堂,点击底部的“上课”按钮。

腾讯课堂怎么设置不连麦

2、选择上课模式

可以使用四种方法进行授课:屏幕分享、PPT 授课、播放视频、摄像头授课,选择任一模式均可。

腾讯课堂怎么设置不连麦

3、不点亮举手

不点亮下方的“举手”即可不与学生连麦,此时学生端无法点击举手,因此无法申请连麦。

腾讯课堂怎么设置不连麦

  • 钉钉会议如何隐藏入会离会提醒
  • 钉钉怎么禁止连麦
  • 用钉钉做视频直播时,怎么播放音频和视频文件
  • 网易云音乐分享钉钉在哪里
  • 钉钉浅色模式设置教程
  • 热门搜索
    糖醋藕片的做法 苹怎么组词 电脑没有声音了怎么恢复 牛腱子肉的做法 腰果的做法 粉蒸肉做法 菽怎么读 大肠的做法 傩怎么读 贝因美奶粉怎么样