iphone8怎么去掉应用图标右上角的数字

 时间:2026-04-23 15:16:53

1、打开苹果总泰沟手机的【设置】

iphone8怎么去掉应用图标右上角的数字

2、往下滑动设置菜单栏,点击【通知】

iphone8怎么去掉应用图标右上角的数字

3、选择我们需要关闭数字提示的应用,哨肺比如微信

iphone8怎么去掉应用图标右上角的数字

4、点击第三项【应用图标标记】右边的扬五按钮,关闭即可。这样微信应用上就不会有数字提示了,其他的应用也可以这样设置。

iphone8怎么去掉应用图标右上角的数字

  • 苹果13怎么将手机百度的通知声音关闭
  • 苹果手机拿起铃声就变小是怎么回事?
  • iPhone关闭“百度”app通知声音提醒
  • 苹果6splus中我们如何移除和添加控制中心的应用
  • 百度怎么关闭服务通知提醒?
  • 热门搜索
    title是什么意思 炒白萝卜怎么做好吃 如何退出qq群 上海大众怎么样 o型血和a型血生的孩子是什么血型 怎么训练狗狗捡东西 win7旗舰版怎么安装 如何预防肺结核病 东风标致508怎么样 瘦脸针效果怎么样