iphone手机怎样进行分屏

 时间:2026-04-22 04:24:30

1、打开苹果手机设置,点击“通用”选项。

iphone手机怎样进行分屏

2、在通用中点击“画中画”选项。

iphone手机怎样进行分屏

3、进入后滑动开启“自动开启画中画”功能。

iphone手机怎样进行分屏

4、以在浏览器中打开视频并实现画中画为例,进入视频全屏状态。

iphone手机怎样进行分屏

5、点击左上角的画中画图标,视频就可以浮动在桌面上。

iphone手机怎样进行分屏

6、这时候再打开其他应用即可实现分屏功能。

iphone手机怎样进行分屏

  • 苹果手机怎么分屏
  • 苹果手机怎么分屏操作?
  • 苹果怎么分屏一半一半
  • 苹果手机怎么开启分屏功能
  • 苹果手机如何分屏?
  • 热门搜索
    盐吃多了有什么坏处 显卡挖矿是什么意思 二次供水是什么意思 并行不悖的意思 蓦地的意思 pat是什么意思 tomorrow是什么意思 朵颐是什么意思 德玛西亚是什么意思 respect是什么意思