小米11手机如何编辑桌面页面排序

 时间:2026-04-29 04:10:09

1、首先在手机屏幕两指捏合进入编辑页面。

小米11手机如何编辑桌面页面排序

2、然后勾选一个图标,屏幕底部会出现全部页面的缩略图。

小米11手机如何编辑桌面页面排序

3、然后按住需要调整的缩略图,往左右移动可以调整页面顺序。

小米11手机如何编辑桌面页面排序

4、最后调整完毕后,点击右上角的完成即可。

小米11手机如何编辑桌面页面排序

  • 红米手机怎么设置24小时制
  • 小米手机怎么设置主屏
  • 小米屏幕页面怎么调换位置
  • miui14桌面怎么调换页面顺序设置
  • 小米胶囊图标怎么设置
  • 热门搜索
    使命召唤9攻略 台妹减肥法 巫师3攻略 怎么样去除黑眼圈 苏州旅游攻略 红薯减肥 寇氏减肥 慢跑可以减肥吗 豆丁网怎么复制文字 正规减肥药