qq怎么发闪图

 时间:2026-04-23 06:19:33

1、选择联系人

打开qq软件里的主页面,在里面找到需要发送闪图的联系人。

qq怎么发闪图

2、进入相册

进入聊天界面后,点击右下方的加号图标,并在里面找到相册选项。

qq怎么发闪图

3、打开照片

打开相册勾选出照片,再点击一下照片,就可以进入到编辑模式。

qq怎么发闪图

4、勾选闪照

在下方找到闪照的项目,找到后把它勾选起来,再按下发送就可以了。

qq怎么发闪图

  • qq怎么发闪图
  • qq闪照怎么发
  • qq闪图怎么发
  • 闪图怎么发送
  • QQ闪照怎么弄
  • 热门搜索
    然而并没有什么卵用 龙珠超什么时候更新 愕然的意思 屈服的意思 曹操的诗以什么见称 未来世界是什么样的 样板房是什么意思 chip是什么意思 spdif是什么意思 马甲是什么意思