微信新消息通知在哪设置为振动状态

 时间:2026-04-24 10:35:15

1、首先,我们进入APP后,点击我的,再点击打开设置选项;

微信新消息通知在哪设置为振动状态

2、在设置界面,我们点击打开新消息通知选项;

微信新消息通知在哪设置为振动状态

3、在新消息通知界面,我们点击打开箭头所示的选项进入;

微信新消息通知在哪设置为振动状态

4、最后在该界面,我们点击打开振动选项即可,如下图所示

微信新消息通知在哪设置为振动状态

  • 微信消息振动怎么设置
  • 微信怎么设置振动模式
  • 微信如何开启振动提醒功能
  • 微信怎么开启振动提醒
  • 微信怎么开启振动
  • 热门搜索
    如何提高免疫力抵抗力 皮肤晒伤后怎么办 如何做淘宝客 如何煎荷包蛋 计算机专业主要学什么 生活污水处理工艺 um是什么单位 mmap文件怎么打开 玛卡片怎么吃 如何加入家庭组