希沃白板怎么填写个人简介

 时间:2026-04-23 17:20:10

1、首先在手机打开【希沃白板】。

希沃白板怎么填写个人简介

2、在弹出来的页面中,进入页面,点击【我的】。

希沃白板怎么填写个人简介

3、在弹出来的页面中,来到我的主页,点击【设置】。

希沃白板怎么填写个人简介

4、接着进入设置,点击【编辑资料】。

希沃白板怎么填写个人简介

5、到个人资料,点击【个人简介】。

希沃白板怎么填写个人简介

6、最后进入编辑简介页面,然后输入简介内容,点击【保存】即可。

希沃白板怎么填写个人简介

  • Oracle RMAN异机恢复数据库(RMAN数据迁移)
  • 描写长江黄河的诗句 古诗
  • 如何判断先有鸡还是先有蛋!
  • 老胡说绿松石:[4]绿松石矿石的形成
  • 光明勇士如何进行转职
  • 热门搜索
    罗汉果怎么泡水喝 蓝牙耳机如何充电 如何做自我介绍 长沙哪里好玩 如何保养头发 网络老是掉线怎么回事 南澳岛在哪里 飞鸽传书怎么加好友 核桃怎么去壳 如何发面