微信如何发送纯文字

 时间:2026-04-23 16:31:45

1、我们先打开手机桌面的“微信APP”。

微信如何发送纯文字

2、然后在微信菜单栏点击“发现”

微信如何发送纯文字

3、接下来,在“发现”界面点击“朋友圈”

微信如何发送纯文字

4、然后,长按右上方的“相机”图标。

微信如何发送纯文字

5、接着,我们发表纯文字,点击“发表”

微信如何发送纯文字

6、微信朋友圈就成功发布纯文字了。

微信如何发送纯文字

  • 华为的锁屏步数怎么关闭
  • 安卓手机更改相片默认打开方式
  • PC端和移动APP两种设备如何操作修改淘宝昵称?
  • 初谈恋爱技巧教程
  • 如何在微信中方便的进行电费的补缴和购买
  • 热门搜索
    送姐姐什么生日礼物好 菠菜和什么不能同吃 什么是幸福的婚姻 椎管狭窄意味着什么 什么叫供给侧改革 什么是下弦月 无需合约版是什么意思 配债是什么意思 丘比特是什么意思 橙子什么时候吃最好