手机怎么打开开发者模式

 时间:2026-05-03 11:04:43

1、进入手机桌面,点击“设置”;

手机怎么打开开发者模式

2、拉到最下方,点击“关于手机”,

手机怎么打开开发者模式

3、连续点击“版本号”五次以上,

手机怎么打开开发者模式

4、当出现提示“您正处于开发者模式”即可,

手机怎么打开开发者模式

5、返回设置页面,便出现“开发者选项”,

手机怎么打开开发者模式

6、进入开发者选项就可以进行相关设置。

手机怎么打开开发者模式

  • 汽车保养选择龙蟠润滑油的优势有哪些?
  • 企业如何进行5S管理
  • 支付宝如何开启经营小助手通知
  • 珊瑚缸“不景气”怎么办?
  • Java基础 18.2.2 实现线程的方法Runnable接口
  • 热门搜索
    dinner是什么意思 小确幸是什么意思 绵延的意思 丹参滴丸的作用 柠檬蜂蜜水什么时候喝最好 kk是什么意思 承兑汇票是什么意思 榜文的意思 梦见羊是什么意思 hpv52阳性是什么意思