如何在手机上下载得到

 时间:2026-04-22 07:57:24

1、首先我们需要拿出手机,在菜单主界面上找到“app  store”,点击并打开。

如何在手机上下载得到

2、然后进入该应用主页面,会看到该页面右下方有“搜索选项”。

如何在手机上下载得到

3、接着点击”搜索“,来到一个新页面,在上方空白条框中搜索”得到“。

如何在手机上下载得到

4、把页面向下拉,找到”得到“,点击后面的”下载“并安装。

如何在手机上下载得到

5、等安装好以后,再回到桌面上,就发现已经有了它的快捷方式,点击打开即可使用。

如何在手机上下载得到

1、先拿出手机,在菜单主界面上找到“app  store”,点击并打开,进入该应用主页面,点击”搜索“,来到一个新页面,在上方空白条框中搜索”得到“,把页面向下拉,找到”得到“,点击后面的”下载“并安装,等安装好以后,再回到桌面上,就发现已经有了它的快捷方式,点击打开即可使用。

  • 电子现货怎么开户
  • 小户型应该如何装修
  • 赛洛特CELLUTEL9型手机说明书:[2]
  • 油甘橄榄石斛汤怎么做
  • 怎么上台演讲怎么开头
  • 热门搜索
    etc怎么查询收费记录 健康证明怎么开 内存卡坏了怎么修复 手机黑名单怎么解除 祝老师的祝福语怎么写 口蘑怎么做好吃 虾皮怎么吃 准生证怎么办理 宝宝流鼻涕咳嗽怎么办 干竹笋怎么做好吃