联通手机号怎么挂失?

 时间:2026-05-01 15:09:25

1、首先可以打联通客服的人工服务进行挂失;

联通手机号怎么挂失?

2、第二种方法就是在线挂失,借用别人的手机登录你的联通营业厅账号;

联通手机号怎么挂失?

3、进入首页后,点击【服务】;

联通手机号怎么挂失?

4、点击【挂失/解挂】;

联通手机号怎么挂失?

5、点击【挂失】;

联通手机号怎么挂失?

6、点击【确认】;

联通手机号怎么挂失?

7、最后点击【完成】。

联通手机号怎么挂失?

  • 联通手机号如何办理挂失
  • 联通手机号怎样挂失
  • 移动手机号挂失怎么挂
  • 联通用户如何通过中国联通APP办理挂失
  • 手机卡怎么打电话挂失?怎么取消挂失?发短信也行
  • 热门搜索
    鹅口疮怎么治疗 wifi万能钥匙怎么用 欢乐斗地主怎么创房间 怎么找话题 眼膜怎么贴 动物用英语怎么说 离婚协议书怎么写样本 没身份证怎么坐飞机 怎么算胎儿体重 电脑卡怎么办