如何关闭手机运行的程序?

 时间:2026-04-22 13:51:07

1、首先进入手机“设置”→向下滑动页面。

如何关闭手机运行的程序?

2、找到并进入“应用”。

如何关闭手机运行的程序?

3、选择“应用管理”进入。

如何关闭手机运行的程序?

4、选择想要关掉“程序”。

如何关闭手机运行的程序?

5、找到“强行停止”功能点击。

如何关闭手机运行的程序?

6、弹出框中选择“强行停止”就可以了。

如何关闭手机运行的程序?

1、首先进入手机“设置”→向下滑动页面。

找到并进入“应用”。选择“应用管理”进入。

选择想要关掉“程序”。找到“强行停止”功能点击。

弹出框中选择“强行停止”就可以了。

如何关闭手机运行的程序?

  • 文明与征服牢房里的人在哪个位置
  • 蜜聊直播如何开启只接受我关注人私信
  • 梦幻诛仙手游怎么提升战力快
  • 《完美国际》玩家分享自己的刺客PK经验
  • 怎么开启东吴秀财财经指标
  • 热门搜索
    鳝鱼怎么做好吃 孜然羊肉的家常做法 宝宝断奶的最佳方法 飞利浦手机怎么样 澳门有什么好吃的 女孩取名大全 民生保险怎么样 日本做暖暖大全免费超长 信用卡不开卡会怎么样 银耳怎么做好吃