云课堂智慧职教怎么退课

 时间:2026-04-21 17:38:54

      很多用户会在云课堂智慧职APP上订购课程,如果尝试该课程后,觉得自己并不喜欢课程内容和讲解方式,我们是可以退课的,具体退客方法小编已经为您整理好了,有需要的话,就跟着小编一起看下去吧!

工具/原料

oppoA3

Android10.0

云课堂智慧职教5.4.6

方法/步骤

1、打开手机桌面上的云课堂智慧职教。

云课堂智慧职教怎么退课

2、点击底部中间的应用图标。

云课堂智慧职教怎么退课

3、点击退课申请。

云课堂智慧职教怎么退课

4、选择课程,填写退出事由,选择审批人和抄送人,点击提交即可。

云课堂智慧职教怎么退课

  • 智慧职教怎么退出课程?
  • 云课堂智慧职教在哪里退课
  • 云课堂智慧职教怎么退课
  • 云课堂智慧职教怎么退课
  • 云课堂智慧职教如何退课?
  • 热门搜索
    蒸肉饼的家常做法 胸围怎么测量才标准 铁棍山药的做法大全 泡椒凤爪的最正宗做法 牛肉粒的做法 风筝的做法 炒鸡块的家常做法 豆腐丸子的做法 我的世界弓箭怎么做 鸡腿肉的做法大全