大麦APP怎样更换手机号?

 时间:2026-04-23 10:47:16

1、打开【大麦】APP我的窗口,点击【设置】图标。

大麦APP怎样更换手机号?

2、进入设置窗口,点击【账号安全】,接着点击【更换手机号】。

大麦APP怎样更换手机号?

大麦APP怎样更换手机号?

3、进入身份验证窗口,输入短信验证码,点击【下一步】。

大麦APP怎样更换手机号?

4、进入修改手机窗口,输入手机号码,点击【下一步】,然后输入短信验证码,点击【下一步】即可。

大麦APP怎样更换手机号?

大麦APP怎样更换手机号?

  • 大麦怎么更换绑定的手机号
  • 如何更改大麦App绑定的手机号
  • 怎么设置大麦APP的通讯录
  • 大麦app中怎么更换手机号码
  • 手机大麦APP怎样更换绑定的手机号
  • 热门搜索
    pdg文件怎么打开 如何提升自己的气质 如何美白脸部皮肤 如何做网页 如何报考在职研究生 淘宝促销价格怎么设置 有钱人的生活 如何制作字幕 关节炎怎么治疗 未雨绸缪是什么意思