腾讯视频怎么设置青少年守护模式

 时间:2026-04-21 21:40:33

1、进入手机桌面选择”腾讯视频“图标

腾讯视频怎么设置青少年守护模式

2、打开腾讯视频的页面选择”我的“栏

腾讯视频怎么设置青少年守护模式

3、打开我的页面选择”设置“选项

腾讯视频怎么设置青少年守护模式

4、切换设置的页面选择”青少年守护模式“选项

腾讯视频怎么设置青少年守护模式

5、进入青少年守护模式的页面选择”开启青少年守护模式“按钮

腾讯视频怎么设置青少年守护模式

6、然而在青少年守护验证的页面”设定密码“即可。

腾讯视频怎么设置青少年守护模式

  • 腾讯视频怎么开启青少年守护模式
  • 腾讯视频怎么开启青少年守护模式?
  • 腾讯视频怎么设置青少年守护模式
  • 腾讯视频怎么开启青少年守护模式
  • 腾讯视频怎么开启青少年守护模式
  • 热门搜索
    怎么打空格 安全减肥 休闲男装搭配 怎么去死皮 红烧鲈鱼的家常做法 求职意愿怎么填 跳绳减肥 电脑经常蓝屏怎么解决 武大郎烧饼怎么做 种母猪怎么与种公猪配