QQ电脑版怎么关闭离线时自动启动QQ手机版功能

 时间:2026-04-29 06:22:59

1、首先启动QQ进入主界面,输入你自己的账号密码进行登录。

QQ电脑版怎么关闭离线时自动启动QQ手机版功能

2、在QQ主界面中,点击左下角的 三个横线 功能图标。如图箭头所示。

QQ电脑版怎么关闭离线时自动启动QQ手机版功能

3、在弹出的界面中, 找到并点击 设置 子选项。如图示。

QQ电脑版怎么关闭离线时自动启动QQ手机版功能

4、在系统设置界面中, 点击“基本设置”,再点击左侧的“登录”子项,在右侧取消“离线时自动启动QQ手机版”复选框的勾选即可,如图示。

QQ电脑版怎么关闭离线时自动启动QQ手机版功能

  • qq空间怎么设置音乐
  • QQ空间总提示“无法显示该网页”的解决方法
  • 叫我万岁爷怎么举办宴会
  • 竹鼠幼仔怎样保温
  • 不让APP睡 安卓屏幕常亮技巧
  • 热门搜索
    dessert怎么读 怎么打乒乓球 香港电话怎么拨打 爱哭怎么办 电脑机器码怎么查 百安居装修怎么样 传奇怎么玩 微信怎么发状态 眼睛散光是怎么回事 婴儿不吃奶粉怎么办