抖音的版本号可以在哪查看

 时间:2026-04-28 03:38:39

1、打开手机,点击进入抖音app;

抖音的版本号可以在哪查看

2、进入到抖音首页后,再点击右下角的“我”进入个人中心;

抖音的版本号可以在哪查看

3、接着再在个人中心点击右上角的三横标志,打开功能选项;

抖音的版本号可以在哪查看

4、然后在点击进入设置功能;

抖音的版本号可以在哪查看

5、最后在设置页面最底部,即可看到抖音app的版本号了,详情如下。

抖音的版本号可以在哪查看

  • 京东读书版本号在哪查看?
  • 抖音极速版怎么查看版本号?
  • 电脑版qq音乐版本号在哪查看
  • 抖音怎么查看版本号
  • 在哪查看QQ的版本号
  • 热门搜索
    手机截屏怎么弄 计件工资怎么算 活动内容怎么写 小孩咳嗽老不好怎么办 精索静脉曲张是怎么样引起的 尿黄是怎么回事 脐带绕颈怎么办 dnf怎么双开 老咳嗽怎么办 怎么把歌曲变成伴奏