realme手机如何进入到开发者模式

 时间:2026-04-22 10:31:17

1、打开手机设置,找到关于手机并点击

realme手机如何进入到开发者模式

2、进去之后找到版本信息,如图中所示

realme手机如何进入到开发者模式

3、进入到版本信息后可以看到有一个版本号,连续点击七次就可以打卡开发者模式了。

realme手机如何进入到开发者模式

4、接下来我们再返回到设置页面找到其他设置功能。

realme手机如何进入到开发者模式

5、进去之后会发现已经有了开发者模式这个功能了,点击开发者选项。

realme手机如何进入到开发者模式

6、进去开发者选项之后我们就可以发现开发者模式已经处于打开的状态了。

realme手机如何进入到开发者模式

  • 怎么选择GG的类型搜索
  • 怎样自制otg数据线
  • 荣耀8系统更新/HiSuite/eRecovery版本升级恢复
  • 手机otg功能如何用
  • 手机USB配置怎么选
  • 热门搜索
    什么时间喝酸奶最好 复方氨酚烷胺片的作用 豆知识 初中数学知识点大全 翼状胬肉用什么眼药水 知识产权局 高中历史必修一知识点总结 黄精的功效与作用 知柏地黄丸的作用与功效与副作用 爆菊花什么意思