如何设置不让好友看我的朋友圈

 时间:2026-04-24 23:57:09

1、首先我们先打开我们的微信界面

如何设置不让好友看我的朋友圈

2、在“通讯录”中找到目标好友,点击进入

如何设置不让好友看我的朋友圈

3、进入到目标好友的主页后,点击“朋友权限”如图所示

如何设置不让好友看我的朋友圈

4、找到“不让她看我”一栏,点击打开

如何设置不让好友看我的朋友圈

5、最后如下图所示,即说明设置成功!

如何设置不让好友看我的朋友圈

  • 微信看一看怎么设置查看权限
  • 连信如何设置开启自启动
  • 发微信朋友圈时如何设置不让某些好友看到
  • 被虫子咬伤后怎么办?收下这份独门秘笈!
  • 微信怎么将来不及处理的信息标为未读
  • 热门搜索
    撸管是什么意思 双胶纸是什么纸 12月什么星座 郑州有什么好玩的地方 腐女是什么 钣金是什么 cheap是什么意思 supper是什么意思 三个牛念什么犇 礻字旁的字与什么有关