手机怎么扫描文件

 时间:2026-04-27 03:49:32

1、 点击进入扫描全能王

首先我们要在应用商店下载一个扫描全能王的软件,点击进入扫描全能王

手机怎么扫描文件

2、点击进入扫描

点击右下角的照相机的按钮,进入扫描

手机怎么扫描文件

3、点击拍照按钮

点击中间的拍照按钮

手机怎么扫描文件

4、点击下一步

拍好后点击右下角的下一步,就生成好了文档,点击完成

手机怎么扫描文件

手机怎么扫描文件

5、点击分享

点击右上角的pdf按钮,就可以以文档分享给好友了

手机怎么扫描文件

手机怎么扫描文件

  • 电脑如何扫描文件
  • 扫描好的文件怎么发到微信上
  • 电脑扫描仪怎么扫描文件
  • 如何扫描文件到电脑
  • 手机扫描图片怎么扫描
  • 热门搜索
    怎么折纸鹤 背上长痘痘是怎么回事 小松鼠壁挂炉怎么样 感冒药品牌 奇异果怎么去皮 书名号怎么打出来 抱怨近义词 繁衍的近义词 肚脐疼是怎么回事 血脂稠怎么办