如何让知乎在WIFI下能自动播放视频?

 时间:2026-04-21 23:47:42

1、点击手机知乎应用图标,打开应用。

如何让知乎在WIFI下能自动播放视频?

2、进入应用主页后,点击右下角的【我的】。

如何让知乎在WIFI下能自动播放视频?

3、在个人主页,点击右上角的【齿轮】图标(设置选项)。

如何让知乎在WIFI下能自动播放视频?

4、进入【设置】页面,找到【基本设置】选项组,选择【视频自动播放】选项点击(该功能默认打开)。

如何让知乎在WIFI下能自动播放视频?

5、在打开的【设置】页面,点击勾选【仅在WIFI环境下】即可。

如何让知乎在WIFI下能自动播放视频?

  • 如何知道QQ好友删除了你?
  • QQ怎么看我的访客?我看过谁的?被挡访客?
  • qq一直显示手机在线怎么下线
  • 手机QQ怎么按条件查看陌生人?
  • 怎么查看QQ空间有多少被挡访客
  • 热门搜索
    甲状腺结节是怎么引起 田馥甄怎么读 鞋子打脚怎么办 股票k线怎么看 黑眼圈怎么消除 怎么去除粉刺 苹果鼠标怎么连接 对不起用英语怎么说 钢琴考级怎么考 蛋糕粉怎么做蛋糕