苹果手机怎么删除照片后不再恢复

 时间:2026-04-21 17:12:32

1、删除照片

苹果手相册中选择要删除的照片,点击右下角垃圾箱图标删除照片。

苹果手机怎么删除照片后不再恢复

2、点击相簿

删除照片后,点击底部“相簿”。

苹果手机怎么删除照片后不再恢复

3、点击最近删除

点击页面中的“最近删除”项目。

苹果手机怎么删除照片后不再恢复

4、点击选择

打开最近删除项目后,点击右上角“选择”。

苹果手机怎么删除照片后不再恢复

5、点击删除

选择刚才在相册中删除的照片后,点击左下角“删除”。

苹果手机怎么删除照片后不再恢复

6、确认删除

在弹框提示中继续点击删除照片以确认删除,这里会看到提示有“这些照片将被删除,此操作不可撤销”,也就是从这里删除的照片就是永久删除不能恢复了。

苹果手机怎么删除照片后不再恢复

  • 苹果手机怎么彻底删除照片?
  • 苹果手机删除的照片如何彻底删除
  • 苹果手机怎么才能彻底删除照片
  • 苹果手机怎么彻底清除图片
  • 苹果手机怎么删除照片
  • 热门搜索
    什么输入法最好用 维生素c泡腾片 卡其色短裤配什么颜色上衣 任重道远是什么意思 cos数学是什么意思 运动员加油词 牛奶什么时候喝好 金鱼吊兰的养殖方法和注意事项 菊花花语是什么 维生素a的作用及功能