iphone11手机中怎么设置联系人黑名单

 时间:2026-04-30 05:31:56

1、首先我们打开iPhone手机,点击桌面下方的“手机通讯录”选项进入

iphone11手机中怎么设置联系人黑名单

2、然后在通讯录中找到要加入黑名单的联系人,点击进入

iphone11手机中怎么设置联系人黑名单

3、最后我们在进入页面后,在联系人详情页面中,点击“阻止此来电号码"选项即可

iphone11手机中怎么设置联系人黑名单

  • 苹果手机IOS13如何开启“放大显示”?
  • 怎么调出苹果iPhone屏幕上的“小圆点”?
  • 苹果手机如何更换锁屏和桌面壁纸呢
  • 如何帮老人把微信字体调大?
  • 怎样更改微信视频铃声
  • 热门搜索
    什么礼物 儿童喝什么牛奶好 高三数学知识点 什么是支气管扩张 脑力运动 粉玫瑰代表什么 家庭出身填什么 什么是脱产 白芸豆的功效与作用 中小学生安全知识