小米14Pro如何开启摘录提醒功能

 时间:2026-04-23 19:34:11

1、打开小米手机中的【笔记】APP。

小米14Pro如何开启摘录提醒功能

2、进入笔记页面后,点击右上角的【设置】图标。

小米14Pro如何开启摘录提醒功能

3、进入设置页面,点击【速记】功能。

小米14Pro如何开启摘录提醒功能

4、然后在速记页面,将【摘录提醒】的功能开启即可。

小米14Pro如何开启摘录提醒功能

  • 小米14Pro无线充电功能在哪里
  • 小米14Pro如何打开笔记速记功能
  • 小米14Pro如何打开笔记速记功能
  • 小米14Pro如何开启摘录提醒功能
  • 小米14Pro如何开启摘录提醒功能
  • 热门搜索
    如何做月饼 淘宝货源一般怎么找 镇江旅游景点大全 伊利牛奶怎么样 中国哪里好玩 学生怎么在网上赚钱 如何折星星 罗汉果泡水喝的功效 春节去哪里旅游比较好 旅游特价