如何在智通人才网设置面试日程提醒

 时间:2026-04-21 22:22:02

1、在手机打开【智通人才网】。

如何在智通人才网设置面试日程提醒

2、进入页面,点击【我的】。

如何在智通人才网设置面试日程提醒

3、来到我的主页,点击右上角的设置图标。

如何在智通人才网设置面试日程提醒

4、进入设置,点击【新消息提醒】。

如何在智通人才网设置面试日程提醒

5、来到新消息提醒,点击【面试日程提醒】。

如何在智通人才网设置面试日程提醒

6、弹出下面的界面,然后勾选需要提前提醒时间,再点击【确定】即可。

如何在智通人才网设置面试日程提醒

  • 智通人才网怎么注销账号
  • 智通人才网如何查看版本号
  • 智通人才网怎么更改绑定的手机号
  • 智通人才网怎么关闭聊天消息通知
  • 智通人才网怎么关闭聊天消息通知
  • 热门搜索
    中国电信怎么查话费 sarah怎么读 跨行取款手续费怎么算 牛腩怎么做好吃 华为手机怎么分屏 etc怎么充值 丕怎么读 不知道为什么 鲈鱼怎么做好吃 瑾怎么读