大众点评如何在笔记正文添加店铺信息

 时间:2026-04-22 19:56:32

1、打开手机大众点评首页后,点击下方菜单中的加号。

大众点评如何在笔记正文添加店铺信息

2、进入发笔记界面,找到正文插入中的店和地址。

大众点评如何在笔记正文添加店铺信息

3、通过上方搜索功能,搜索到添加的店铺,点击选择。

大众点评如何在笔记正文添加店铺信息

4、正文插入店铺信息后,完善笔记内容,点击下方的发布即可。

大众点评如何在笔记正文添加店铺信息

  • 怎样查看小红书的“创作灵感”
  • 小红书购物车怎么清空?
  • 小红书打卡怎么弄到主页
  • 百家号怎么关联到其平台他账号
  • 今日头条怎样给粉丝群发消息
  • 热门搜索
    赛尔号哈莫雷特怎么打 烫发后几天可以洗头 德胜门中医院怎么样 漳州旅游必去十大景点 南京有哪些旅游景点 惠州旅游 大连职业技术学院怎么样 旅游顾问 成都有哪些旅游景点 脚腕扭伤肿了怎么办