oppo手机怎么取消安全模式

 时间:2026-04-30 04:28:33

1、点击系统设置

打开OPPO手机进入主页面之后,点击页面中的【系统设置】。

oppo手机怎么取消安全模式

2、点击重置手机

进入一个新的页面之后,点击页面中的【重置手机】。

oppo手机怎么取消安全模式

3、点击清除全部数据

打开一个新的页面之后,点击页面中的【彻底清除全部数据】。

oppo手机怎么取消安全模式

4、输入手势码

切换进入新页面之后,输入手势码。

oppo手机怎么取消安全模式

5、点击清除全部数据

进入一个新的页面之后,点击页面中的【清除全部数据】。

oppo手机怎么取消安全模式

6、长按关机键和上音量键

也可以通过长按oppo手机的关机键和上音量键,手机重启后即可关闭手机的安全模式。

oppo手机怎么取消安全模式

  • oppo手机安全模式怎么解除
  • oppo手机怎么退出安全模式
  • oppo手机怎么退出安全模式
  • oppo手机突然变成安全模式
  • OPPO手机显示安全模式怎么解除
  • 热门搜索
    增值税怎么算 万家乐热水器怎么样 包皮过长怎么办 啫喱膏怎么用 john怎么读 羽字五笔怎么打 钢笔怎么吸墨水 假声怎么练 平均工资怎么算 我的世界玻璃怎么做