oppo手机的hd在哪里关闭

 时间:2026-05-05 07:09:29

1、滑动屏幕

在oppo手机的设置页面,页面向上滑动,进入到有通知与状态栏的页面。

oppo手机的hd在哪里关闭

2、进入通知与状态栏

在新的页面中,通过点击通知与状态栏这个选项,进入下一个页面。

oppo手机的hd在哪里关闭

3、打开状态栏

翻转到通知与状态栏的页面后,在该页面点击状态栏,跳转到下一个页面。

oppo手机的hd在哪里关闭

4、关闭高清通话

翻转到状态栏的页面后,找到页面中的高清通话,关闭后面的按钮,即可关闭hd。

oppo手机的hd在哪里关闭

  • OPPO手机上方图标HD怎么关
  • oppo手机hd在哪里关闭
  • oppo手机怎么关闭hd
  • oppo手机hd如何关闭
  • oppoa32手机hd怎么关闭
  • 热门搜索
    荣事达冰箱怎么样 写小说怎么赚钱 干豆腐怎么做好吃 发言稿怎么写 怎么舍得你 ps图层怎么解锁 怎么去掉黑眼圈 五音不全怎么办 吉利车怎么样 怎么绑鞋带