iphone14如何录屏

 时间:2026-04-24 00:27:30

1、在iPhone14手机的主屏幕上,按住屏幕往下拉。

iphone14如何录屏

2、在控制中心点击实心圆形图标。

iphone14如何录屏

3、当屏幕左上方时间显示为红色后,就已经开始录屏操作了,若要停止录屏点击一下时间位置。

iphone14如何录屏

4、在弹出的提示框点击【停止】就可以将录屏存到相册了。

iphone14如何录屏

  • 怎么去掉iphone今天视图和搜索功能?
  • 苹果7plus手机怎么添加付款方式呢?
  • 苹果13语言和地区在哪设置
  • 苹果11怎么关闭自动亮度调节功能
  • iphone13如何通过按下侧边按钮使用siri呢?
  • 热门搜索
    三黄鸡怎么做好吃 深圳有什么好吃的 雨伞图片大全 经络不通怎么办 qq群怎么解散 婆媳关系怎么处理 海参的家常做法 油饼怎么做又软又好吃 身上起静电怎么办 例假量少怎么调理