手机微信如何快速查询快递

 时间:2026-05-09 16:27:00

1、打开微信,点击页面的发现

手机微信如何快速查询快递

2、接下来页面拉到底部选择小程序

手机微信如何快速查询快递

3、在手机右上角选择放大镜

手机微信如何快速查询快递

4、在输入框内输入快递单号查询追踪,再点搜索

手机微信如何快速查询快递

手机微信如何快速查询快递

5、点击排在首位的快递单号查询追踪

手机微信如何快速查询快递

6、接下来有两种查询快递的方法,输入快递单号或者扫描都可以,以输入单号为例,点查询

手机微信如何快速查询快递

手机微信如何快速查询快递

7、随后会出现快递信息动态,方便快捷

手机微信如何快速查询快递

  • 睡软床的危害你了解多少
  • 喉咙有滤泡怎么样能痊愈?
  • 怎样学手风琴
  • 木龙骨吊顶尺寸图解
  • 咽喉痛用花椒淡盐水漱口
  • 热门搜索
    埃及旅游攻略 湖北宜昌旅游 电脑如何设置开机密码 罗永浩直播在哪里看 设置无线路由器的步骤 如何锻炼胸肌 路由器连接不上 九牧怎么样 图片太大怎么变小 前腺炎如何治疗