荣耀手机充电提示音怎么设置

 时间:2026-04-21 15:58:43

1、首先,我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,

荣耀手机充电提示音怎么设置

2、在手机设置界面,我们点击打开声音,

荣耀手机充电提示音怎么设置

3、在声音设置界面,我们点击打开更多声音设置,

荣耀手机充电提示音怎么设置

4、最后,我们直接将充电提示音的开关给打开就可以了。

荣耀手机充电提示音怎么设置

  • 荣耀手机充电提示音怎么设置
  • 荣耀手机充电提示音哪里设置
  • 荣耀手机充电提示音怎么设置
  • 荣耀手机充电提示音怎么设置
  • 荣耀手机怎么设置双击亮屏
  • 热门搜索
    怎么改微信号 尿路感染怎么办 第三人称转述句怎么改 苹果手机怎么备份 怎么开淘宝网店 一岁宝宝拉肚子怎么办 红包提醒怎么设置 左肋下疼痛是怎么回事 老公用英语怎么说 英语怎么学