苹果手机蓝色框框怎么取消

 时间:2026-05-10 02:56:16

1、打开苹果手机进入后,点击手机的设置的图标。

苹果手机蓝色框框怎么取消

2、在设置界面,点击辅助功能的选项进入。

苹果手机蓝色框框怎么取消

3、进入后,点击下方的切换控制的选项进入。

苹果手机蓝色框框怎么取消

4、进入后,选择上方的切换控制的开关。

苹果手机蓝色框框怎么取消

5、在弹出的提示内,点击是,关闭切换控制的功能即可取消。

苹果手机蓝色框框怎么取消

1、1.打开苹果手机进入后,点击手机的设置的图标。

2.点击辅助功能的选项进入。

3.点击下方的切换控制的选项进入。

4.选择上方的切换控制的开关。

5.点击是,关闭切换控制的功能即可取消。


  • 苹果手机出现的蓝色框怎么取消
  • 苹果手机出现蓝色框框一直跳动
  • 苹果手机出现蓝色方框怎么办
  • 苹果手机有方框跳动怎么消除?
  • 苹果手机蓝框怎么去掉
  • 热门搜索
    羊毛衫缩水了怎么办 逡怎么读 为什么叫孩子为神兽 乳腺癌是怎么引起的 怎么投诉中国移动 孩子不听话叛逆怎么办 老面馒头的做法视频 空气刘海怎么剪 为什么家里不能养文竹 任正非女儿为什么姓孟