​oppo手机怎么开启联系人头像

 时间:2026-04-21 21:53:33

1、首先我们点击进入,手机桌面里的电话本。

​oppo手机怎么开启联系人头像

2、下一步我们接着选择,点击右上角的三个小点。

​oppo手机怎么开启联系人头像

3、然后我们选择点击,三个小点里的设置。

​oppo手机怎么开启联系人头像

4、紧接着选择点击,开启显示联系人的头像。

​oppo手机怎么开启联系人头像

5、这样手机联系人的头像,就可以开启成功了。

​oppo手机怎么开启联系人头像

1、首先我们点击进入,手机桌面里的电话本。

2、下一步我们接着选择,点击右上角的三个小点。

3、然后我们选择点击,三个小点里的设置。

4、紧接着选择点击,开启显示联系人的头像。

5、这样手机联系人的头像,就可以开启成功了。

  • oppo手机怎么添加联系人头像?
  • OPPO Find X3怎么设置联系人头像?
  • oppo手机如何更换电池图标
  • oppo手机怎么设置联系人页面显示头像?
  • vivo手机怎么显示出联系人头像?
  • 热门搜索
    死灰复燃的意思 hotel是什么意思 暖心不俗气生日祝福语 一唱一和的意思 爬爬垫什么牌子好 什么洗发水对发质好 不赞一词的意思 圆脸烫什么发型好看 品位的意思 春风拂面的意思