手机忘记密码怎么办oppo

 时间:2026-04-25 17:10:30

1、按住音量-键和开机键按住不放,如图

手机忘记密码怎么办oppo

2、进入Recovery模式请选择语言界面,如图

手机忘记密码怎么办oppo

3、按开机键选择简体中文,如图

手机忘记密码怎么办oppo

4、按音量-键可移动选择清除数据,如图

手机忘记密码怎么办oppo

5、方法总结

1.按住音量-键和开机键按住不放

2.进入Recovery模式请选择语言界面

3.按开机键选择简体中文

4.按音量-键可移动选择清除数据

  • 手机遇到开不了机或者忘记密码等其他问题怎么办
  • 手机密码忘了怎么做
  • oppoa8锁屏密码找回教程
  • 手机开机密码忘记怎么办?
  • 空调刚打开有异味
  • 热门搜索
    作文提纲怎么写 炒鸡蛋的做法 桎梏怎么读 中耳炎怎么治疗 火鸡的做法 带鱼怎么做好吃 蒜蓉菜心的做法 葱花烙饼的家常做法 红烧羊肉的做法视频 牛轧糖的做法