home键震动怎么关

 时间:2026-05-04 19:17:31

1、1. 先打开手机,打开手机设置。

home键震动怎么关

2、2.然后找到声音与振动并进入。

home键震动怎么关

3、3.之后找到触感反馈,取消勾选触感反馈。

home键震动怎么关

home键震动怎么关

4、总结:

1.打开手机找到手机设置。

2.在手机设置中找到声音与震动。

3.在声音与震动界面内取消勾选触感反馈。

4.回到主界面,此时按home键就没有震动啦。


  • iphone8怎么关闭home键震动
  • 苹果8按键震动怎么关闭
  • 苹果8一按home键就震动还带声音
  • 苹果8p怎么关闭中间按键震动
  • iphone8 home键震动如何设置
  • 热门搜索
    精囊炎是怎么引起的 护肤品过敏怎么办 男孩发型 绣眼鸟怎么分公母 俏丽的近义词 实事求是的近义词 槐角丸治痔疮怎么样 脸上长痘痘怎么消除 职业发型 文学常识题库