QQ音乐如何更改在线听歌品质

 时间:2026-04-25 14:49:14

1、先打开手机,点击QQ音乐

QQ音乐如何更改在线听歌品质

2、然后点击我的

QQ音乐如何更改在线听歌品质

3、之后点击右上角三根线按钮

QQ音乐如何更改在线听歌品质

4、然后点击设置

QQ音乐如何更改在线听歌品质

5、之后点击在线听歌品质

QQ音乐如何更改在线听歌品质

6、然后点击标准品质;择财

QQ音乐如何更改在线听歌品质

7、结果如图所示,这样便更改了在线听歌品质

QQ音乐如何更改在线听歌品质

8、总结:

1、排彩销点击QQ音乐。

2、点击我的。

3、点击右上角三根线按钮。

4、点击设置。

5、点击在改珠线听歌品质。

6、点击标准品质即可。

  • QQ音乐如何设置在线听歌品质
  • QQ音乐怎么设置在线听歌品质?
  • QQ音乐怎么设置在线听歌品质?
  • QQ音乐怎样设置在线听歌品质
  • QQ音乐如何设置在线听歌品质?
  • 热门搜索
    松子吃多了会怎么样 猪肉为什么涨价 掌门一对一怎么样 卤肉的做法大全 鞠婧祎怎么读 way怎么读 胰腺癌是怎么引起的 with怎么读 新车怎么磨合最好 红烧甲鱼的家常做法