有道词典PC端怎么清空查词历史记录

 时间:2026-04-30 11:47:22

1、有道词典PC端清空查词历史记录:首先还是打开有道词典PC端的应用程序,当前演示在应用程序内删除记录数据。

有道词典PC端怎么清空查词历史记录

2、有道词典PC端清空查词历史记录:进入程序后,继续进入当前程序的设置页面,进入方式如图所示。

有道词典PC端怎么清空查词历史记录

3、有道词典PC端清空查词历史记录:依次点击图中红框位置,最后找到“查词历史记录”下的“清空历史”(图中红框位置),点击即可清空查词历史记录。

有道词典PC端怎么清空查词历史记录

  • 网站文章收录以后没放出来怎么办?
  • 支付宝交房租提醒怎么设置
  • 阅读APP如何进行隐私设置?
  • vue vlog怎么给视频变速
  • 侍魂胧月传说怎么切换角色 侍魂胧月角色怎么换
  • 热门搜索
    爱情观是什么 什么叫私募基金 iccid是什么意思 一等功退伍有什么待遇 missyou是什么意思 羊驼养殖 professor是什么意思 什么的泪水 鸡蛋壳属于什么垃圾 tender是什么意思