华为手机怎样快速清空微博所有私信

 时间:2026-04-23 10:58:13

1、  第一步; 进入管理聊天记录

  进入微博消息界面,进入【管理聊天记录】设置界面,进入新界面。

华为手机怎样快速清空微博所有私信

2、  第二步; 打开清空所有私信

  在管理聊天记录界面,打开【清空所有私信】选项。

华为手机怎样快速清空微博所有私信

3、  第三步; 点击清空

  在弹出界面,点击【清空】即可。

华为手机怎样快速清空微博所有私信

  • 抖音消息提示怎么设置 怎么关闭消息提醒
  • 抖音如何关闭关注人的作品发布通知
  • 抖音怎么设置合拍权限
  • 抖音授权管理记录如何查看
  • 抖音如何设置好友聊天置顶?
  • 热门搜索
    93年属鸡的是什么命 it什么意思 睡觉出汗是什么原因 2月17日是什么星座 抛货是什么意思 eland是什么牌子 电子商务专业学什么 12306候补是什么意思 逆袭是什么意思 什么是亲情