手机QQ隐藏好友互动标识怎么设置

 时间:2026-04-21 15:44:14

1、第一步

打开手机QQ,点击个人中心的【设置】。

手机QQ隐藏好友互动标识怎么设置

2、第二步

在列表中找到【隐私】,点击打开。

手机QQ隐藏好友互动标识怎么设置

3、第三步

在列表中找到【互动标识】,点击打开。

手机QQ隐藏好友互动标识怎么设置

4、第四步

在列表中找到【好友互动标识】,点击右侧的【小箭头】。

手机QQ隐藏好友互动标识怎么设置

5、第五步

在打开的页面中找到【展示好友互动标识】,点击右侧的【关闭】即可。

手机QQ隐藏好友互动标识怎么设置

  • QQ的标识如何开启
  • QQ亲密关系不显示标识怎么回事
  • QQ你们的关系标识怎么关闭
  • 新版qq字母标志怎么弄出来
  • QQ如何获得好友标识?
  • 热门搜索
    蹲式马桶堵了怎么办 红烧排骨的做法视频 轻微烫伤怎么办 中药减肥 上海外滩旅游攻略 深圳大鹏湾旅游攻略 湛江旅游攻略 男人减肥瘦身方法 仙剑奇侠传五前传攻略 眼皮跳怎么治疗