抖音app如何取消仔仔展示呢?

 时间:2026-04-27 03:39:47

1、首先,打开抖音app,点击【我】页面右上角的三条杠,接着点击【设置】,进入设置界面。

抖音app如何取消仔仔展示呢?

2、然后,进入设置界面后,点击【通用设置】,进入设置界面。

抖音app如何取消仔仔展示呢?

3、最后,将页面滑到最下方,然后就能看到【消息页展示抖音仔仔】,点击关闭即可。

抖音app如何取消仔仔展示呢?

  • 抖音不友好会话如何屏蔽
  • 抖音怎么设置何时通知
  • 抖音怎么把关注的人置顶
  • 男女朋友之间应如何相处
  • 抖音作品点了红心,作者删了,如何取消红心?
  • 热门搜索
    湖南铁道职业技术学院怎么样 碳水化合物食物一览表减肥 减肥项目 上里古镇旅游攻略 传祺ga6怎么样 进藏攻略 猎天使魔女攻略 张海迪简介 注会科目搭配 重庆三日游旅游攻略