魅蓝E2怎样进行分屏操作

 时间:2026-04-23 12:25:00

1、手机解开锁屏后从手机下部往上滑动,唤出多任务功能

魅蓝E2怎样进行分屏操作

魅蓝E2怎样进行分屏操作

2、选择你要分屏的一个程序,比如说微信,然后向下拖动任务卡,会出现三个选项,点击分屏。

魅蓝E2怎样进行分屏操作

3、成功分屏一个任务,再从任务栏中选择你要分屏的另一个任务 比如qq

魅蓝E2怎样进行分屏操作

4、完成分屏,你学会了吗 

  • 苹果手机如何解除sim卡锁定?
  • 苹果手机sim卡已锁定在哪里解锁
  • 苹果手机怎么解除运营商锁
  • 如何设置魅族手机分屏
  • iphone4s强行升级ios10教程
  • 热门搜索
    鼻子上长脓包型痘痘怎么办 种子怎么下载 大地保险车险怎么样 右斜杠怎么打 怎么治白头发 公众号怎么开通 标书怎么写 怎么隐藏图标 dnf怎么快速升级 林肯怎么样