微信来信息没声音在哪里调

 时间:2026-04-28 09:17:44

1、选择设置

打开手机微信,点击下方的我,选择设置功能。

微信来信息没声音在哪里调

2、选择新消息提醒

进入设置页面后,选择新消息提醒。

微信来信息没声音在哪里调

3、选择消息提示音

进入页面后,选择消息提示音。

微信来信息没声音在哪里调

4、点击完成

选择好提示音后点击完成即可。

微信来信息没声音在哪里调

  • 微信来消息没声音怎么回事
  • 微信没有声音怎么恢复
  • 微信声音在哪里设置
  • 微信来信息没声音怎么设置
  • 微信来消息没声音怎么办
  • 热门搜索
    赛尔号闪光皮皮什么时候出现 phd是什么意思 玫瑰代表什么 李志出了什么事 盖印图层是什么意思 养殖业加盟 独特的近义词是什么 86年属什么生肖 相敬如宾是什么意思 嘴巴周围长痘痘是什么原因