网易公开课怎么发布动态

 时间:2026-05-13 09:14:20

1、在手机桌面打开【网易公开课】。

网易公开课怎么发布动态

2、进入界面,点击【社区】。

网易公开课怎么发布动态

3、来到社区中心,点击右下角的图标。

网易公开课怎么发布动态

4、进入发布动态界面,然后上传图片或视频,输入内容,点击【发布】即可。

网易公开课怎么发布动态

  • 快影视频怎么添加贴纸
  • 陌陌红人主播申请流程(7.x版本)
  • 怎样在手机剪映中为视频画面添加飞舞亮片的效果
  • 如何做鲜美肉嫩的腌制猪大骨!
  • 简单的旋转灯笼效果——css3事例
  • 热门搜索
    徐州的旅游景点 泰安旅游 孕妇可以吃枸杞吗 中国传统文化的特点 笔记本键盘灯怎么开 四川旅游景点大全 被鬼附身怎么办 碧欧泉护肤品怎么样 宝宝几个月可以添加辅食 来月经可以喝咖啡吗